Уточните, пожалуйста, возможно ли где-то в законах увидеть подтверждение моим мыслям?
Здравствуйте, Ольга! Наследники несут обязательства перед кредиторами умершего В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ унаследованного ими имущества. В сумму задолженности входит все и основной долг и проценты, но повторюсь все это ограничено пределами стоимости унаследованного имущества. А вот списание задолженности со счета может быть и незаконным. Банк вправе обратиться с исковыми требованиями в суд к наследникам, но никак не по собственной инициативе списывать денежные средства со счета наследника. Вам следует очно посетить юриста, показать договор, иные документы и возможно обратиться с исковыми требованиями к банку в суд.