Москва, 18.01.2018, 17:19

Как получить дубликат свидетельства о Рождении, приняв гражданство РФ, если родилась на Украине в июне 1993 года и имею свидетельство РСФСР на украинском языке с русским вклады

Вопрос №13741965 из г. Москва
опубликован 18.01.2018, 17:19
Как получить дубликат свидетельства о Рождении, если родилась на Украине в июне 1993, свидетельство РСФСР на украинском языке с русским вкладышем от 2000 года (приняла гражданство РФ). Могу ли я обратится по месту прописки в России? Свидетельство ветхое и нужно в дальнейшем ставить апостиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дубликат свидетельства о рождении можете получить в отделе ЗАГС, где ранее оно выдалось. Заявление можно отправить почтой. Если свидетельство будет на украинском языке, то нужно будет нотариально удостоверить перевод.

18.01.2018, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я решила рисковать со старым образцом, но вот где ставить апостиль (неужели тоже на Украине? (Позвонила в ЗАГС по месту прописки и они сказали ехать в другой областной город и через минюст запрашивать дубликат, и вообще это может тянуться годами так, как это Украина... От огорчения я забыла спросить про апостиль... Есть вариант сделать что-то в Москве?

18.01.2018, 18:14

Нет, через Москву ничего не добьетесь. Если даже будете запрашивать через Москву, то все-равно отправят в Киев, а они уже в область.

18.01.2018, 18:17