Возможно ли получить компенсацию за пропавший ноутбук при перелете в Таиланд из Москвы?
При перелете из Москвы в Таиланд из багажа пропал ноутбук. По прилету сразу оформил акт, а по прилету назад написал и отправил в Трансаэро претензию. Они ее до сих пор рассматривают, но интересно, реально ли в этом случае получить компенсацию в размере стоимости ноутбука (~20 тысяч рублей), а не просто за 3 кг потерянного веса по международным соглашениям.
Лучший ответ
Никола Вам нужно подать иск в суд на авиакомпанию. Претензия рассматривается сроком до 1 месяца, думаю, что это пустой номер, а вот для суда это будет доказательством до судебного разбирательства