Как остановить проценты и договориться о выплате задолженности в частях в случае угрозы коллекторов?
Если нечем платить, то ничего делать не нужно. В таком случае нужно ждать суда, а на суде вы сможете заявить ходатайство о снижении процентов за просрочку платежей на основании ст.333 ГК РФ и также можете просить суд о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения. Пожалуй все, что можно сделать.
Здравствуйте, если вам угрожают физической расправой, то подавайте заявление в полицию. Также МФО как правило через 2,5 месяца не отдают долг коллекторам, с вами наверное разговаривали департамент по взысканию задолженности, если все таки коллекторы, то вам должно прийти уведомление, что МФО расторгнул с вами договор и передала долг коллекторам, коллекторы должны предоставиться и вы имеете право потребовать договор цельссия для подтверждение долга который с вас взыскивают. Если нечем платить то не платите пусть подают иск в суд, а там на основании 333 ГК РФ вы можете снизить долг тем более вы не работаете. Только копию трудовой заверьте для будущего доказательства вашей не трудоспособности.