Казань, 18.01.2018, 21:59

Можно ли прописаться в квартире, где одним из собственников является несовершеннолетний? Нужно ли одобрение органов опеки?

Вопрос №13743216 из г. Казань
опубликован 18.01.2018, 21:59
Можно ли прописаться в квартире, где одним из собственников является несовершеннолетний? Нужно ли одобрение органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не являетесь собственником, то для регистрации потребуется согласие всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

18.01.2018, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Екатерина. Согласия органа опеки не требуется. Нужно согласие законного представителя ребёнка. (ну и остальных сособственников, если они есть)

18.01.2018, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласие остальных собственников есть. Что по поводу несовершеннолетнего? Не будет ли это считаться ущемлением прав?

18.01.2018, 22:07

Нет. Недавно регистрировала родственника в квартиру, принадлежащую моим детям, никаких вопросов. Написала от них согласие в качестве законного представителя.

18.01.2018, 22:12