Как получить необходимые документы для подачи на гражданство РФ при отказе биологического отца в предоставлении справок и документов?
Я гражданка Украины, проживаю в России с 2014 года, получив свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. в настоящий момент хочу подать документы на гражданство РФ как человек, имеющий родственника по прямой линии гражданина РФ. у меня таковым является мой биологический отец, имеющий гр-во РФ с 1993 г. для подачи документов на гражданство, мне необходимо предоставить от него свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги, справку из Пенсионного Фонда. Он, в свою очередь, умышленно отказывается мне предоставлять эти документы и вообще содействовать каким-либо образом. Установить родство возможно в судебном порядке, но это очень затянуто в сроках, которыми я ограничена в силу соблюдения законодательства о гражданстве РФ (подать документы возможно за 6 календарных месяцев до истечения срока действия моего свидетельства о временном убежище) вопрос мой такой: какая организация или государственный орган может составить запрос на получение необходимых справок и документов в соответствующих организациях города проживания моего биологического отца, чтобы я самостоятельно могла получить необходимые документы?
Здравствуйте.
Никакая организация составлять подобный запрос не будет.
В вашем случае родство устанавливается исключительно в судебном порядке.