Можно ли предъявить в апелляционный суд фальсификацию медицинских документов в связи с ошибками врачей в первом и втором делах?
Можно или нет предъявить в апелляционный суд фальсификацию по мед документам по первому делу, сейчас новое дело. Первое вступило в х
законную силу чуть больше года. Оба дела по ошибки врачей, которое из за фальсификацию повлияло на решение суда. По этому и во втором деле мне отказано, но и в нем тоже поджог документов, но дело ещё не вступило в законную силу. За ранее очень благодарна Вам, спокойной ночи Вам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина Владимировна! К сожалению, так и не понял, по какому делу хотите апелляцию подать, но обратите внимание на следующее. Согласно абз.2 ч.1 ст.327.1. Гражданского процессуального кодекса РФ
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.Таким образом, если в суде первой инстанции не были представлены Вами и приобщены к делу доказательства, на которые Вы хотите сослаться в апелляции, нужно сначала доказать, что причины их непредоставления в суде первой инстанции были уважительными. Обращайте внимание на сроки апелляционного обжалования.
Если, например, Вы суде первой инстанции Вам какие-то обстоятельства не были известны и Вы не могли их знать, то даже если решение вынесено и вступило в законную силу, то вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам (ч.3 ст.392 ГПК РФ).
Благодарю за понятный ответ