Переоформление лицевых счетов на себя - процедура и необходимая документация
Добрый вечер! Моя мама умерла в ноябре 17 года, в наследство я вступаю через полгода. В договоре о приватизации указаны только мама и я. Лицевые счета об оплате коммунальных услуг оформлены на неё, в квитанциях указаны 2 человека мама и я. Могу ли я, не дожидаясь вступления в наследство, переоформить лицевые счета на себя? Как, где и какие необходимо предоставить документы?
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, кому принадлежит квартира. Договор о приватизации не является правоустанавливающим документом на квартиру. Если вы зарегистрировали право собственности на квартиру в ЕГРП, то после смерти мамы вам сразу можно сменить ответственного квартиросъемщика в МФЦ не дожидаясь вступления в наследство.