Вопросы о сроках постановки на учет в Центре занятости при увольнении в Мурманской области
Меня сокращают 25 августа, т.е. 25 августа является днем увольнения. Я живу в Мурманской области, это Крайний Север. Поэтому чтобы получать пособие у работодателя, нужно встать на учет в центре занятости в течение месяца. Хотела спросить с какого дня начинается отсчет и и каким днем заканчивается отсчет? 25 или 26 сентября? Т.к. я уезжаю на месяц, приеду только 25 сентября, а 25 сентября это воскресенье, выходной день. Этот день не переносится на следующий рабочий день? Смогу я ли встать на учет 26 сентября, или срок на бирже труда строго ограничаен, т.е. надо встать на учет до 25 сентября?
Заранее спасибо за ответ!
Елена Вам необходимо встать на биржу в течении 14 дней с момента сокращения это очень важно.