Следующий шаг в приобретении гражданства РФ - ВНЖ или участие в программе переселения соотечественников

Вопрос №13744051 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2018, 07:27
На данный момент у меня ВУ,какой следующий шаг в приобретении гражданства РФ,ВНЖ или я могу принять участие в программе переселения соотечественников. Если при этом у меня среднее тех образование и трудового стажа не имеется по приобретённой профессии но сама профессия востребованная в установленном перечне комитета по труду и занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В получении гражданства РФ, существует разные пути решения. В вашем случае, со статусом ВУ, в Краснодаре не сможете участвовать в программе соответственники, и сам город Краснодар не участвует. Надо высшее образование, и в основном участвуют педагоги и врачи. Но есть и другие варианты получения гражданства РФ.

19.01.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Корректировка. Я нахожусь в Мурманске.

19.01.2018, 10:00

В каждом субъекте Российской Федерации свои условия. Там может и возможно в программе соотечественники со статусом ВУ. Примером в Челябинске надо РВП, но зато не надо никаких специальностей, там другие условия. В Самаре все подряд участвуют. А так Краснодарский край участвует в программе. Если есть восходящяя линия на нынешней территории России, то можете участвовать в программе носитель русского языка. Ст. 33. 1 закон о гражданстве РФ

19.01.2018, 10:06

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034