Следующий шаг в приобретении гражданства РФ - ВНЖ или участие в программе переселения соотечественников
Добрый день. В получении гражданства РФ, существует разные пути решения. В вашем случае, со статусом ВУ, в Краснодаре не сможете участвовать в программе соответственники, и сам город Краснодар не участвует. Надо высшее образование, и в основном участвуют педагоги и врачи. Но есть и другие варианты получения гражданства РФ.
Корректировка. Я нахожусь в Мурманске.
В каждом субъекте Российской Федерации свои условия. Там может и возможно в программе соотечественники со статусом ВУ. Примером в Челябинске надо РВП, но зато не надо никаких специальностей, там другие условия. В Самаре все подряд участвуют. А так Краснодарский край участвует в программе. Если есть восходящяя линия на нынешней территории России, то можете участвовать в программе носитель русского языка. Ст. 33. 1 закон о гражданстве РФ