Влияет ли долг по алиментам на установление отцовства на второго ребенка с бывшим сожителем?

У меня двое детей от человека, с которым не состояла в браке и который являлся моим сожителем. Первый ребенок записан на бывшего сожителя - на сегодняшний день долг по алиментам составляет 480 000 рублей, но он хочет установить отцовство на второго в свидетельстве которого в графе "отец" стоит прочерк. Я категорически против этого, но знаю что и без моего согласия суд может удовлетворить его требования. Но имея долг по алиментам на первого ребенка может ли быть причиной отказа в отцовстве на второго ребенка? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина. Действительно, суд, при наличии доказательств, несмотря на Ваше возражения, может установить отцовство. Задолженность по алиментам на это не повлияет. Но, наличие указанной задолженности является основанием для лишения отца старшего ребенка родительских прав. Также, в случае установления отцовства, но неуплате алиментов - лишения родительских прав на ребенка, в отношении которого установлено отцовство.