Какое заявление нужно для выхода из ано?
Добрый день!
Согласно ст. 123.24 ГК РФ лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей автономной некоммерческой организации.
Для этого необходимо представить заявление на имя руководителя АНО с указанием наименования АНО, ее реквизитов, также указывается наименование или ФИО учредителя, желающего выйти из АНО, в тексте заявления также указывается наименование или ФИО учредителя, указываются документы-основания нахождения лица в составе учредителей АНО, указать дату с которой желаете выйти из состава АНО. Заявление заверяется датой и подписью.