Ростов-на-Дону, 19.01.2018, 09:27

Перезаключение договора на сокращенный срок - компенсация за неиспользованный отпуск и причины компании

Вопрос №13744441 из г. Нерюнгри
опубликован 19.01.2018, 09:27
Я заключал договор с компанией на шесть месяцев, отработал, сейчас эта компания хочет перезаключить со мной договор на три месяца, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, и почему они хотят заключить на такой маленький срок? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! Если после истечения срочного трудового договора (6 месяцев) Вы были уволены, то Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск из расчёта 2,33 дня за каждый месяц.

19.01.2018, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если они по истечении срока заново заключают со мной договор, только на три месяца.

19.01.2018, 09:39

Есть очень важный момент. Если это вообще новый договор, значит старый прекратил действие и Вас по приказу должны уволить и соответственно выплатить компенсацию. Если Вы подписываете например доп соглашение, то тогда старый договор не расторгается компенсация Вам не положена.

19.01.2018, 10:02

Юридические услуги в Нерюнгри

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034