Оформление наследства дома в деревне - права на землю и проблемы с пропиской
Здравствуйте, Игорь! Для того, чтобы Вам ответить, необходимо уточнить ряд вопросов. Во-первых, необходимо знать, кто был зарегистрирован с прабабушкой на дату её смерти. Это должно быть отражено в домой книге или необходимо уточнить в сельской администрации. Во-вторых, завещание было составлено только на имя дедушки или на него и на его брата? Все отказы на словах не имеют юридической силы. Так же необходимо знать возраст брата на дату смерти прабабушки. В-четвертых, как понимаю – Ваша мама – вступала в наследование после смерти отца? Она была зарегистрирована с ним по месту жительства на дату смерти? Были ли у него другие наследники: супруга, дети? Не составлял ли он завещания? Имеются ли у вас какие-нибудь документы на дом?