Беда в семье - муж стал участником подставного ДТП, как правильно действовать и где найти юриста в Новокузнецке?
Ув. Анна, а с чего Вы взяли что ДТП было подставным? Если Ваш муж в курсе что ДТП постановочное, то может быть возбуждено уголовное дело по соответствующей части ст.159.5 УК РФ. В таком случае Вам нужен не юрист, а адвокат.
Мне кажется вы торопитесь с Выводами надо сначала получить заключиние работников ГИБДД. И хорошо бы схему посмотреть. А уже потом делать выводы.
Муж признался мне, что дтп сфабриковано и они специально ударили нашу машину сзади, после того как страховая подала заявление в полицию. В полицию пока ездили только на осмотр. Но других участников уже вызывали на допрос и виновник признался в полиции. Как найти хорошего адвоката?
Анна, за рулем находились Вы, если Вы не знали и не совершали действий для того, чтобы это ДТП состоялось, то у Вас мошенничества не будет. Где в это время был Ваш муж? Вы точно знаете, что виновник признался? Вас в полицию по подозрению в преступлении вызывали? Или это вторая часть мошенничества: «заплатите нам и мы не скажем полиции про Вас».