Действия и возможные проблемы при отсутствии штампа о снятии с учета в паспорте и получении наследства

Меня сняли с регистрационного учёта по постоянному месту жительства около трёх лет назад по решению суда, о чем в домовой книге стоит штамп "снята с учёта",у меня есть временная регистрация, штамп в паспорте о снятии с учета я не ставила. Сейчас будет открываться нотариальное дело где по закону я являюсь наследницей первой очереди по прописке умершего (там и я была прописана). нотариус просит справку о прописке умершего мне родственника, но по домовой книге я же выписана а в паспорте штампа нет! Какие мои действия? Как получить данную справку? Будут ли какие санкции за не поставленный штамп в паспорте? И могу ли я получить свою долю наследства так как наследница первой очереди со временной регистрацией? Взаранее спасибо за помощь и подробный ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Справку с места жительств умершего Вы можете получить, но только в этой справке Вы не будете оказаны в качестве члены семьи умершего. На порядок оформления наследства это никак не повлияет.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы изложили ситуацию не совсем понятно для юристов. Нужна конкретика от Вас, даты точные, сведения из паспорта точные (дата и место регистраций постоянно и временно), дата снятия с регистрационного учета. Главное не регистрация, а фактическое проживание. Где фактически проживали и с какого по какое время? Чем это можете подтвердить?

От точного ответа на все эти и некоторые иные вопросы зависит дальнейшая обоснованная консультация. Обращайтесь.

Где именно я могу получить данную справку? В каком ведомстве? Т.к. в МФЦ мне отказали потому что я снята с учёта места жительства умершего, а временно зарегистрирована по другому адресу? И то что у меня нет штампа в паспорте о снятии с учёта может повлиять?

Где был зарегистрирован умершей? Если был зарегистрирован в квартире, то справку можете получить в Учетном отделе Управляющей компании.

Временная прописка не дает оснований для снятия с учета, только если вы асми не снимались. Но если снялись то человек не может быть без прописки, вы должны быть где то прописаны... а по поводу справки в домуправления, вам нужна выписка из домовой книги.