Как провести процедуру банкротства ЗАО без участия соучредителя при наличии долгов и регистрации по юридическому адресу в квартире?
процедура банкротства это очень сложно, состоит из нескольких этапов
Наиболее длительной и сложной процедурой, которая сопровождается множеством
проверок налоговых органов, является ликвидация фирмы путем банкротства. Это самый нежелательный способ ликвидации, который очень редко происходит по инициативе руководства организации, поскольку в этом случае имущество фирмы продается для выплаты контрагентам, налоговым органам, кредиторам и внебюджетным фондам, а сам процесс может длиться годами.
Примените условную ликвидацию. Ее суть состоит в том, что происходит смена директора, учредителей и главного бухгалтера. Подобная ликвидация организации дает возможность в максимально короткие сроки прекратить права и ответственность прежнего состава ее участников. Такой способ ликвидации компании наиболее распространен
Без участия соучредителя нельзя
Возможно, законом о банкротстве предусмотрены обязательные случаи, когда руководитель должника обязан обратиться в суд с заявлением о банкротстве.