Составление доверенности для передачи доли в сделке с использованием материнского капитала в связи с осуждением мужа - просьба официально уполномочить дочь на прием доли и последующую продажу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить грамотно доверенность. Муж находится под следствием, а я покупаю жилье под маткапитал. И мне надо чтоб муж уполномочил дочь принять в дар его долю (т.е. быть его представителем на сделке) с последующей продажей доли. Дочери уже 18 лет и от своей доли она отказалась.
Лучший ответ
Вам надо обратиться к нотариусу для составления данной доверенности, они оказывают услуги правового и технического характера. Нахождение под следствием не лишает гражданина дееспособности при совершении гражданско-правовых сделок. Из вопроса не понятно, кому муж дарит, если дочери, то пусть вместе с ней зайдет в МФЦ и подпишет договор дарения, они это делают примерно за 250 рублей как платную услугу.
Спасибо за полезный совет!