Краснодар, 19.01.2018, 12:11

Как добиться того, чтобы вместо своих показаний, соперник принял мои и их скопировал?

Вопрос №13745160 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2018, 12:11
Написала заявление сама. Он приезжает, но от моего отказывается -- пишет свои показания. А я хочу, чтобы взял именно моё. И рассписался. И откопировать его (аппарат есть). Как я должна поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, заявление в полицию пишется собственноручно. Показания оформляются на стадии сбора материала в объяснении. Объяснение берет сотрудник полиции, оно может быть написано как им так и Вами. У Вас заявление или объяснение?

19.01.2018, 12:57

Именно заявление. Что я была свидетелем противоправных действий.

19.01.2018, 13:04

В таком случае это называется объяснением. В объяснении указываются Ваши данные и данные сотрудника полиции, который это объяснение принял. Объяснение должно быть написано с Ваших слов, может быть написано Вами, но сотрудник полиции может задать Вам дополнительные вопросы, необходимые для принятия решения по материалу. Вы должны прочитать свое объяснение, если Вы не согласны с тем, что написал сотрудник полиции, допишите. В конце объяснения, Вы пишите, что записано верно и Вами прочитано. Сотрудник полиции не обязан расписываться о получении на Вашей копии, но свое объяснение Вы можете сфотографировать или сделать копию. Если будет возбуждено уголовное дело, то Вас вызовут еще и на допрос.

19.01.2018, 13:19