Прохладный, 12.12.2014, 21:36

Что делать после больничного - самостоятельно уволиться или дать себя уволить?

Вопрос №5624371 из г. Прохладный
опубликован 12.12.2014, 21:36
Г. Прохладный Вопрос № 5624153 от 12.12.2014 21:11 Тема: Была на больничном Пускай сама пишет или, лучше чтобы ее уволили? Добрый вечер, моя мама 70 дней на больничном (готовить на операцию) сейчас выписали. Она по состоянию здоровью взяла 3 дня за свой счет. Сегодня позвонили ей, сказали, чтобы пришла написалазаявление на увольнение (т.к на ей место взяли другого) .подскажите как ей быть? Пускай сама пишет или, лучше чтобы ее уволили?! Может ли она пойти под сокращение и получать компенсацию за это? Просто работодатель настаивает, чтобы она сама писала заявление (! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не писать ничего, это не законно.

Сокращение не факт, что будет, но лучше уж по сокращению, выплаты хоть будут

12.12.2014, 21:37

Если она попадет под сокращение, сколько должны будут выплатить компенсацию? Зп за 3 месяца или сколько ? Спасибо Вам за консультацию)

12.12.2014, 22:07

Здравствуйте. З/п за 2 мсес. если не будет эти самые 2 мес. отрабатывать и потом если в ЦЗН встанет на учёт, то 2+1 мес. по средней.

12.12.2014, 22:14