LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.01.2018, 13:18

Возможно ли изменить фамилию ребёнка на свою без согласия отца при вступлении в новый брак?

Вопрос №13745496 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2018, 13:18
Здравствуйте. Есть ребёнок 2,5 года. Биологический отец оформил усыновление. Алименты платит неофициально, каждый месяц стабильно, сумму определил сам, сколько по силам. Могу ли я при вступлении в новый брак каким-то образом изменить фамилию ребёнка на свою без согласия отца? Знаю что сложно, но теоретически возможно или без вариантов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день! К сожалению Изменить фамилию ребенка можно, получив для этого согласие его отца, найдите причины, при наличии которых он не сможет Вам отказать.

Желаю Вам удачи.

19.01.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вот бы ещё такие причины найти)

19.01.2018, 13:35

Сложно что то рекомендовать. Как один из вариантов, можно обжаловать усыновление в суде. Если я Вас правильно понимаю вместе Вы не жили и ребенок мог быть зачат по принуждению, как он докажет обратное?

19.01.2018, 13:49