Ответственность за долг при наличии расписки - что делать, если один из заемщиков отказывается выплачивать кредит?
Здравствуйте, Павел!
Вы заключили кредитный договор, а потому обязаны погашать долг банку.
По расписке можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств.
Кредит взятый вами в банке придется выплачивать вам. поскольку вы должник. Тот, кому вы передавали деньги. Должен платить вам, а не банку. При отказе можете обратиться в суд.
Добрый день! Не имеет значение, кому Вы отдали кредитные деньги, если кредитный договор оформлен на Вас. Вы и будете возвращать банку деньги. Но если Вы докажете, что передавали кредитные деньги лицу, то Вы сможете взыскать с него переданные суммы. Если у Вас есть расписка, то все зависит от ее содержания, поскольку не все расписки подтверждают заемные отношения.
Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.