Проблемы с выводом наличных из Сбербанка - как подтвердить происхождение денег, собранных семьей на покупку квартиры?
Добрый день.
К сожалению, такое право банка теперь предусмотрено законом. И Сбербанк этим правом активно пользуется. Если происхождение денежных средств не удастся подтвердить - справками НДФЛ, иным способом -
направляйте письменное требование о возврате денежных средств и готовьтесь к обращению в суд.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Вы не обязаны доказывать правоту, если банк противодействует вам, возьмите с него еще и неустойку. Если правоохранительные органы не предьявили вам притензии, банк тем более этого не может делать.
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и обязать Сбербанк возвратить Вам денежные средства. Также Вы можете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Подобная практика имеется.