Спорное ДТП - Виновен ли я, если сотрудник ГИБДД не рассматривает свидетельские показания и употребляет маты?

Как быть в данной ситуации. Вчера произошло ДТП, небольшое, никто не пострадал. Ситуация спорная. Девушка (в которую я врезался) вызвала комиссара, тот, будучи её знакомым, сразу сделал вывод, что я виновен. Однако, я отказался признавать вину. Далее мы позвонили в ГАИ, выехать на место они не смогли, попросили сфотографировать всё и сегодня явится к ним. Придя в отделение ГИБДД, картину мы наблюдали следующую: ожидая свою очередь, из кабинета вышел мужчина (сотрудник, который должен нас принять), подошёл к девушке и её друзьям (она пришла не одна, а с целой кучей друзей), о чём-то с ними разговаривал, было видно, что они знакомы. После этого он подошёл ко мне и сказал "Ты-виноват!", при этом, хочу заметить, что наша очередь заходить к нему в кабинет ещё не подошла, и до этого со мной он не общался. Далее, подошла наша очередь заходить к нему в кабинет. Первой зашла девушка, затем я, и когда я заходил в кабинет он сказал "заходи, баран" (это слышали люди, стоявшие за дверью, сказал он это громко). Далее, он опять сказал "Ты виноват!", и только после этого начал ознакамливаться с ситуацией. Девушка молчала, я рассказывал об аварии, однако меня он особо не слушал, сказал лишь, что ему пофиг, и что я всё равно виноват. После этого предложил подписать бумаги, о моей виновности, однако я отказался это делать. Затем дал документ, в котором я должен был написать об отказе признания вины. Заполняя этот документ, я спросил, "куда вписывать номер?", он показал куда и добавил "ебанутый". Я переспросил: "вы сказали ебанутый?", он ответил "я сказал: ебануться". Вся беседа осуществлялась в очень борзом тоне и с употреблением мата с его стороны. Далее он выписал мне штраф (виновника дтп), но я ведь отказался признавать вину. Теперь я должен оплатить штраф в течение 2 месяцев, если я это не сделаю, то меня ждёт пеня. Но если я отказался признавать вину, написал об этом в документе, далее ведь дело должно передаваться в суд и суд должен выносить приговор? Почему я должен оплачивать этот штраф, если я не согласен с тем, что я виновен. Вдобавок, хочу сказать, что есть свидетель ДТП (встречный водитель), который подтверждает мою правоту, однако, когда я упомянул о нём, инспектор (сотрудник) вновь сказал "мне пофиг". Что делать в данной ситуации? Должен ли я оплачивать штраф, если я не согласен с вердиктом сотрудника ГИБДД, и имеет ли право этот сотрудник употреблять маты, борзо разговаривать, прилюдно обзывать меня "бараном" и заведомо выносить свой вердикт, не ознакомившись с ситуацией, говоря мне, что я виноват? Что мне следует делать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Дорый день. В большей степени вы сами знаете ответы на поставленные вопросы - никто не имеет права так себя вести. Я, думаю как и мои коллеги, не читал весь вопрос полностью, это эмоции. Если по сути. Можете доказать хамство сотрудника ГИБДД - пишите жалобу прокурору, вышестоящему руководству. По факту несогласия с привлечением вас к административной ответственности - в течении десяти дней обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности в суд по месту нахождения ГИБДД. Приобщите имеющиеся у вас материалы, заявите ходатайство вызвать второго участника, свидетелей (если были), сотрудника ГИБДД. При необходимости заявите ходатайство о проведении автотехнической экспертизы (эксперт ответит на вопросы кто какие требования ПДД нарушил). Есть интерес - заводитесь. В случае подачи жалобы двухмесячный срок оплаты штрафа приостанавливается. Но хамство в любом случае прощать нельзя, как то слишком борзо у вас ГИБДД работает, учите хамов. Хоть жалобы напишите. Если платите штраф в течении 20 дней - оплачиваете только половину. Удачи.

То что нужно. Спасибо!