Москва, 20.01.2018, 11:13

Изменение кадастрового номера и частная собственность - особенности кварталов

Вопрос №13748955 из г. Москва
опубликован 20.01.2018, 11:13
То что якобы разные кварталы, то так бывает. И при уточнении меняется кадастровый номер. Кроме того, 33:01:000421:95 находится в частной собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните свой вопрос. Присвоение кадастрового номера не зависит того, в чьей собственности находится объект. Присвоение кадастрового номера осуществляется на основании Приказа Минэкономразвития России от 24.11.2015 N 877 "Об утверждении порядка кадастрового деления территории Российской Федерации, порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, реестровых номеров границ" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.01.2016 N 40604)

20.01.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня два участка во Владимирской обл. На них получены свидетельства в 2001 г. к.н.33:01:000433:137

33:01:000433:136. Границы не установлены. Участки выделялись постановлением главы Александровского р-на Владимирской обл. для СТ Молокча согласно прилагаемому списку садоводов. Участки не освоены. В настоящее время в порядке реорганизации от СТ Молокча отделилось ДНП "Красная заря" и в 2012 г. поставило на кадастровый учет участок 33:01:000421:95 поглотив оба моих участка. На месте моего участка, согласно карте росреестра находятся три посторонних участка. Руководство ДНП придерживается принципа: кто первым встал на кадастр, того и земля. Вопрос: Как можно вернуть захваченную землю? Нужно ли продолжать платить за нее налоги?

21.01.2018, 11:41

Дмитрий, у участков уже были кадастровый номера, следовательно они стояли на кадастровом учёте и было на публичной карте. К тому же у вас имеется правоустанавливающие документы. При межевании кадастровый инженер должен был учесть наличие Ваших участков, возможно имеет место быть кадастровая ошибка. В любом случае, вам земля была выделена. Если добровольно ДНП отказывается возвращать, обратитесь в суд.

21.01.2018, 12:38

Здравствуйте!

Восстановить свои права на участки возможно только в судебном порядке.

Законом предусмотрены различные способы защиты земельных прав.

Одним из них является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Выбор верного способа следует определять, исходя из фактических обстоятельств и документов.

Необходимо определиться с правовой позицией, подготовить иск и подать его в суд.

Налоги лучше платить.

21.01.2018, 12:38