Мичуринск, 20.01.2018, 11:04

Возможность возврата страховой платы при досрочном погашении кредита - правомерное действие банка?

Вопрос №13749031 из г. Тамбов
опубликован 20.01.2018, 11:04
Скажите пожалуйста, в условиях участия в программе добровольного страхования от 16.01.217 черным по белому написано что возможно вернуть страховую плату при подключении к программе п.5.4, почему же банк два раза мне отказал вернуть деньги при досрочном погашении кредита, ссылаясь на 5 пункт этих условий. Имеют ли они на это право? 5.4. В случае, если возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится на условиях, отличных от указанных в подп. 5.1.1 и 5.1.2. настоящих Условий, возврат таких денежных средств и режим налогообложения осуществляется в индивидуальном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, надо смотреть условия самого договора, чтобы правильно их истолковать, во-вторых, нарушенное право может быть восстановлено в судебном порядке. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.01.2018, 18:39

Здравствуйте.

Потому что Вы обратились не по адресу.

Не в банк нужно было обращаться за возвратом денег, а непосредственно в страховую компанию.

20.01.2018, 15:29

Да, но страховая компания мне ответила, а не банк...

20.01.2018, 15:31

Значит Вы подключены на условиях отличных от указанных в 5.1.1 и 5.1.2. настоящих Условий и индивидуально в отношении Вас банк принял решение об отказе в выплате страховой суммы;

20.01.2018, 16:09

Увы, в этом случае единственный выход - суд.

и стоит готовиться к длительному и муторному делу - вплоть до Верховного суда.

20.01.2018, 16:10