Какие нужно предоставить документы и нужно ли какие-то документы заверять нотариусам?
Здравствуйте уважаемая Анна !
Все что нужно, Вы лично уже все сделали и правильно, теперь очередь за Вашим мужем. Он имеет право на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, обратиться с исковым заявлением в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов на его первого несовершеннолетнего ребенка от первого брака, об уменьшении размера доли взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6.
Правда Вам еще нужно кое-что сделать самой, что бы было еще надежнее для дальнейших юридических действий Вашего мужа по уменьшению алиментов на ребенка от первого брака.
Ему только нужно правильно оформить исковое заявление, приложить нужные доказательства и выслать все это в суд в г.Тюмени. Ехать ему в суд не обязательно.
Удачи Вам.