Наследование машин - Что делать, если вторая жена отца не признает мои права?
Скажите пожалуйста. У меня умер отец, у него остались 2 машины одна приобреталась в то время когда они жили с мамой а другая после развода с мамой но он жил с другой женщиной в браке. Теперь она говорит что я не имею право ни на одну из машин. Как поступить?
Добрый день! Если наследодатель не оставил завещания, то в вашем случае в наследство по закону первой очереди могут вступить переживший супруг и дети наследодателя в равных долях., т.е. Вы являетесь наследником (это относится и к автомобилю, приобретенному отцом во втором браке).