Как защитить право себя и своей матери на автомобиль после смерти отчима без регистрации брака?

Вопрос №7727210 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2015, 08:23
Умер отчим, с мамой жили без регистрации, у нас осталась его машина, теперь после его смерти объявилась жена, с которой он не жил 15 лет, но развод у них не оформлен. Эта жена хочет забрать машину. Скажите, как нам поступить грамотно, чтобы машина не перешла ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она жена, поэтому имеет право на наследство в силу закона

18.08.2015, 08:25

Здравствуйте! Она наследник первой очереди, поэтому имеет право наследовать после его смерти. Если Вы несовершеннолетние и находились на содержании у отчима не менее года, то имеете право также наследовать. Факт нахождения на иждивении должен быть установлен судом.

18.08.2015, 08:27

Наследниками первой очереди являются дети, супруг(а), родители.

18.08.2015, 09:21

У отчима есть дочь,которая после их расставания , решила жить с отцом,по сути до его смерти дочь с ним жила,а она может стать наследницей этой машины?

18.08.2015, 08:32

Дочь тоже является наследником. Если наследников двое, имущество будет разделено между ними поровну

18.08.2015, 08:34

Если дочь родная, то она также имеет право наследовать вместе с женой отчима. Будет она вступать в наследство или нет, это уже ее дело.

18.08.2015, 08:36