Вопросы по реализации долевой собственности при банкротстве физического лица
Если собственность общая долевая, то арест, наложенный на долю сестры, повлечет невозможность регистрационный действий и в отношении Вашей доли. Я бы произвела выдел в натуре (разделила дом и землю, если площади земельного участка и устройство дома позволяют) и оформила свою долю на свое имя. Тогда действия приставов в отношении сестры вас никак не затронут.
Добрый день! Если это ее единственное жилье и другой собственности нет, то никто реализовывать ее долю не будет, могут наложить запрет на регистрационные действия. Что касается Ваших действий, то никакие. Вашу долю никто трогать не будет.