Действительны ли в РФ расписки граждан Украины при строительстве частного дома – возникли претензии заказчика после просмотра видео на YouTube?

Вопрос №13750234 из г. Тверь
опубликован 20.01.2018, 16:38
Бригадой строили частный дом в РФ и спустя время заказчик насмотрелся видео в ютубе и начал выдвигать нам претензии. Мы граждани Украины. Действительны наши расписки в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваши расписки действительны в РФ. Не имеет значения тот факт что вы являетесь гражданами другого государства. Заказчик должен заплатить деньги. А вы должны исполнить ваши обязательства по договору.

20.01.2018, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И имеет право держать у себя ПТС нашего автомобиля, на укр. регистрации?

20.01.2018, 17:08

Разумеется, нет, никто не имеет удерживать ваши документы, включая ПТС. Вы и сами это прекрасно понимаете. Всего доброго.

20.01.2018, 17:12