Суд принял решение оставить детей с матерью и назначить алименты - возможны ли альтернативные способы выплаты?

Суд решил детей оставить с матерью, мне придется платить алименты за 2 их детей, каким образом можно платить? Но я не хочу дать деньги матери. Лучше буду им покупать все что надо. Возможно ли так? в суде я не присутствовал, т.к. по уважительной причине не смог явиться. Суд принял заочное решение без меня. Развод, определение места жительства детей и алимены.
Лучший ответ

Ну первое если не согласны с заочным решением получите его и обжалуйте втоооп по закону алименты выплачиваются только матери ребёнка другого нет ни чего

Ваня, вы можете обратится в суд с заявлением об отмене заочного решения, и пытаться доказать, что детям лучше жить с вами, а не с матерью.

Если суд вынес решение о взыскании с вас алиментов, то вы обязаны их выплачивать и выплачивать обязаны взыскателю, т.е. матери.

Законодательство позволяет не платить всю сумму алиментов матери, а ДО 50% переводить на счёт ребёнка.