LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 20.01.2018, 17:09

Неясность по формулировке искового заявления и сомнения в правомерности получения судебного приказа - разъяснения и возражения

Вопрос №13750341 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 20.01.2018, 17:09
Я все равно не конца поняла, как мне назвать формулировку на уменьшение размера: возражение или исковое заявление, а во-вторых, бывший муж вероятно получил судебный приказ в суде раньше, чем мне пришло по почте, и приказ уже у приставов, они приняли его к обработке и им без разницы, что я только получила его, и уж тем более буду оспарив а ть.Разве это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вы получили приказ и не согласны с ним, у Вас есть 10 дней его отменить, отменяйте и несите приставам документ что приказ отменен, в дальнейшем только в общем порядке взыскание

Из Вашего вопроса не понятно вообще кто Вы, на кого приказ, почему уменьшение, обратитесь очно за консультацией с документами и все Вам объяснят.

21.01.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Поясняю: бывший муж подал на меня на алименты (дочь ушла к нему, желая отомстить мне он наобещал ей золотые горы, хотя до 17 лет его вообще не было в воспитании, но прожив у него 2 недели, мачеха её выгнала из дома и она ушла жить к бабушке, домой возвращаться стыдно). Два дня назад я получила суд. приказ на удержание с меня одной четвёртой, но у меня есть во втором браке ребёнок 8 лет, и я принципиально не хочу платить одну четвертую, зная что он вообще отказался практически от неё.В этой ситуации я могу написать возражение, иуказав на уменьшение размера алиментов, на второго ребёнка алиментов не плачу естественно, т.к.живём в полной семье, но он же также на моём иждивении.

21.01.2018, 18:51

Добрый день.

Все достаточно просто.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

21.01.2018, 18:53

Добрый день, как Вам и писали неоднократно отменяйте судебный приказ в суде который его вынес, срок у Вас 10 дней всего, а потом несите приставам документ что приказ отменён

21.01.2018, 19:32