В результате ДТП ТС предприятия причинен ущерб, подтвержденный результатом независимой экспертизы.
В результате ДТП ТС предприятия причинен ущерб, подтвержденный результатом независимой экспертизы. Мы обратились в СК причинителя вреда (организации), которая отказала, устно сославшись на то, что необходимо определять степень вины каждого из участников в судебном порядке. Обратились в суд с иском о возмещении ущерба с причинителя вреда. Теперь ответчик ходатайствует о привлечении СК в качестве соответчика. А стоит ли нам соглашаться?
Уважаемая Ольга.
Конечно же, ведь ответственность ответчика застрахована по ОСАГО, поэтому он вправе привлечь свою СК по ОСАГО в соответчики и суд должен это сделать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.