Возможно ли подарить половину квартиры маме при наличии судебных исполнений по долгам в банки?
Здравствуйте. Есть 2-х комнатная квартира, оформлена на меня и на маму 50/50. Могу ли я отдать, подарить или ещё как то свою половину маме, если на мне судебные исполнения по долгам в банки?
Лучший ответ
Можете или подарить или продать, если квартира не в ипотеке.
Если банки взыщут с Вас все долги и если долги будут более 500 тыс. руб., то возможно возбуждение в отношении Вас дела о банкротстве, тогда возникает опасность отмены сделки по Вашей доле квартиры.
При этом даже единственное жилье может быть включено в конкурсную массу по решению арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве.