Как вернуть деньги, заплаченные банку после досрочного взыскания долга и вынесения судебного решения на уступку прав?
Банк данный вопрос не будет решать. Ему достаточно решения суда. Вам надо уменьшить задолженность путем обращения к приставам с заявлением о частичном погашении долга.
Вам нужно было присутствовать в суде, чтобы предъявить на заседании подтверждение оплаты данной суммы. Сейчас нужно полностью расторгать договор. Для этого нужно составить правильное заявление в банк.
В суде представьте доказательство частичной оплаты задолженности. А вообще, можно попробовать добиться полного отказа в иске. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.