Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в каком случае налог с имущества приобретаемого по наследсву будет больше:
- переходящего по завещанию
- или переходящего по закону.
Каким законом это определяется?
Заранее благодарен. Всего доброго.
Лучший ответ
Существует Закон о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения (от 12 декабря 1991г.). Согласно нему (ст.3) ставки налога на наследство по завещанию гораздо более высоки нежели ставки налога при наследовании по закону. С уважением,