Пользователь 9111.ru
Курск, 20.01.2018, 23:12

Как расторгнуть договор страхования и вернуть деньги, если клиент является инвалидом 2 группы?

Вопрос №13751491 из г. Курск
опубликован 20.01.2018, 23:12
Был заключен договор страхования жизни и здоровья с банком, но клиент является инвалидом 2 группы, как можно расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для расторжения договора и возврата неиспользованной части страховки необходимо составить соответствующее заявление и направить его сразу в банк и страховую компанию, в течение месяца деньги возвратят. Но, повторюсь, не всю сумму, а часть - за неиспользованный срок.

20.01.2018, 23:17
Оценка автора вопроса:
ок

Заявление написали, но банк отказывает в возврате денег. Подскажите на основании чего расторгать договор?

20.01.2018, 23:22

На основании норм гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей. Если отказывают - значит, либо неправильно составляли, либо это уже наглость банка и тогда нужно писать жалобы в ЦБ и обращаться в суд. Для более подробной информации нужно подробнее ознакамливаться с Вашей ситуацией.

20.01.2018, 23:26