Москва, 21.01.2018, 01:30

Отсутствие прописанных сроков возмещения ущерба в договоре доверительного управления на рынке форекс - какие сроки требования возмещения могут быть установлены исковым путем?

Вопрос №13751673 из г. Мурманск
опубликован 21.01.2018, 01:30
Если в договоре доверительного управления денежными средствами на рынке форекс было прописано, что управляющий несет ответственность за 50% от суммы инвестирования, но не прописаны сроки возмещения ущерба после обнуления счета, то в какие сроки можно требовать возмещения ущерба у управляющего? Может ли инвестор в ходе досудебного урегулирования спора затребовать в течение месячного срока погасить ущерб, причиненный управляющим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы можете сами предложить в месячный срок погасить ущерб, в рамках претензии, которую Вы направите. В случае отрицательного результата, у вас есть срок 3 года,-общий срок исковой давности для подачи иска в суд..

А с предыдущим ответом не соглашусь... Очное обращение к адвокату всегда намного эффективнее, чем дистанционно. Кроме того, расценки в нашей области при очном обращении намного ниже, чем дистанционные в столице))) Ну и хотелось бы добавить, в ответ на предыдущий ответ, что НАНИМАЮТ киллера или прислугу... А с адвокатом, юристом соглашение (договор) заключают...

07.02.2018, 02:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Олег! Чтобы ответить на Ваш вопрос, требуется тщательное и детальное изучение договора опытным юристом. А иначе получается, как в одесском анекдоте: "Все - Шаляпин, Шаляпин! А мне вчера Рабинович напел... Ничего особенного!".

Если сумма серьёзная, то обратитесь по электронной почте к опытному юристу за помощью. Очно пока рано, да и стоит очное обращение намного дороже (см.прейскуранты юрфирм и адвокатских контор). Если не получится решить вопрос в досудебном порядке, то будете выбирать: нанять ли юриста для ведения суда, либо самому вести процесс, дистанционно консультируясь у опытного юриста. Просто сами наломаете дров! Уверяю Вас. Не Вы - первый, и не Вы последний!

Удачи!

21.01.2018, 04:34

Прошу ответить из имеющихся в вопросе данных (Сроки выплат при утере денежных средств, взятых в доверительное управление по договору не прописаны, но ответственность за них управляющий несет в размере 50% от суммы инвестирования).

06.02.2018, 23:30

Добрый вам день.

Уважаемый Олег, в данном случае надо смотреть документы. Так, вроде, имеете право требовать. Но дело в том, что 95% компаний, якобы работающих с Фореск - это мошенники.

Скорее всего вы с ними и столкнулись. Пишите заявление в полицию.

06.02.2018, 23:33

Олег! Вы своими гаданиями только теряете время. Впрочем, дело Ваше. Потеряете под миллион, насколько я помню (по опубликованному Вами договору). Одним - больше, одним - меньше. У каждого свои причуды.

07.02.2018, 00:22

Читайте мой ответ выше. Если сроки в договоре не обговорены, то можете сами назначить срок для удовлетворения вашей претензии. Не пропустите срок исковой давности.

07.02.2018, 02:35