Меры по сохранению права взыскания долга в случае отказа управляющего от выплаты\nВопросы обращения с претензиями и эффективное воздействие на должника в случае нарушения договора доверительного управления
Иск в суд-с применением обеспечительных мер по ст
2.Срок -ст196 и 200 ГПК РФ с даты последнего платежа или посл документа-3 года
Добрый вечер!
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
По расписке - 3 года с момента ее написания. Вам следует обращаться в суд. Воздействовать можно через обеспечительные меры должника - арест его имущества.Можно предварительно направить претензию.
Личные сообщения мы не можем, увы, писать первыми. Таковы правила сайта. Поэтому Вы сами обратитесь к юристам в личку.
Ответчик прописан в Ивановской области, проживает в Москве на съёме.
1. В какой суд лучше подавать, Москва или Иваново?
2. Уведомлять Ответчика надо?
2. Есть адвокаты с опытом выигранных "расписочных" дел и возмещений от частных лиц - напишите свои тарифы и конкретный опыт личным сообщением.