Она (жена) сказала, что бы быстрей оформить документы на гражданство ей, необходимо развестись.
Можно в судебном порядке произвести раздел имущества в равных долях. Для этого необходимо представить доказательства того, что ведется совместное хозяйство, дом приобретался на совместные денежные средства, что может быть подтверждено:
- свидетельскими показаниями
- чеками и квитанциями (о покупке совмсетных вещей, о снятии и перечислении денег из банка)
- документами о регистрации по месту жительства (подтверждающими, что бывшие супруги живут вместе)
- документами о покупке дома (если дом приобретен сразу после расторжения брака, то это свидетельствует, то он мог быть приобретен на совместно нажитые денежные средства)
Добрый день!
Ситуация сложная у вас, согласно закону не имеет права муж на дом, но если в суде докажите, что деньги общие, то возможно отсудите часть дома!
Удачи!