Ограничения статьи 37 пункта 3 ГК РФ и родители несовершеннолетних
Нотариус опирается на эту статью (Новая редакция Ст. 28 ГК РФ 1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
Источник: gkodeksrf.ru и отказывает в удостоверении сделки с близкими родственниками. Что делать?
Обратитесь к любому юристу на месте и не надо будет гадать. В Вашем случае нужно ознакомиться со всеми имеющимися документами. Ваш вопрос требует не однозначного ответа.
Родители - это законные представители детей. опекун до 14 лет но у него есть ограничения по закону, а после 14 лет попечитель.