ГАИ не предложило пройти мед свидетельство. Можно как то оспорить их действия.

Вопрос №13752256 из г. Казань
опубликован 21.01.2018, 09:27
ГАИ не предложило пройти мед освидетество. Можно как то оспорить их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Тут необходимо уточнить, Вы отказались от прохождения мед освидетельствования? На Вас составлен протокол об отказе? Если Вам не предложили пройти мед освидетельствование, а сразу составили протокол об отказе в прохождении мед освидетельствования, то необходимо свидетельские показания о нарушении со стороны сотрудников ГИБДД, так же в экипаже авто сотрудников ГИБДД видеться аудио и видеозапись. Если все происходило в машине сотрудников, то необходимо запросить данные записи о разбирательстве по данному поводу. Данное ходатайство необходимо заявить в суде.

Готов помочь Вам в решении Вашей проблемы!

Удачи Вам в начинаниях!

21.01.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Составили протокол только. Дышал только в трубку. Протокол муж подписал. С их стороны не было предложения пройти мед освидетельствование.

21.01.2018, 12:48

Результат прохождения освидетельствования на месте получается положительный на употребление алкоголя? Если муж согласился на результаты данного освидетельствования сотрудниками, то его лишат прав в любом случае. То, что не предложили, не нарушение в таком случае.

21.01.2018, 12:51

Доброго времени. Если в ходе продувки алкотестера прибор показал превышение допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе, и супруг подписал протокол с показаниями прибора, то судиться бесполезно. В обязанности ГИБДД не входит предлагать пройти освидетельствование в условиях медучреждения. Ваш супруг должен был настоять на доставлении в медучреждение, сделав об этом соответствующую пометку в протоколе освидетельствования.

21.01.2018, 12:51