Незначительный заголовок - Как избавиться от назойливых звонков от Восточного экспресс банка о кредите, о котором ничего не знаю?

Поступают звонки из восточного экспресс банка, утверждают, что моя знакомая взяла кредит там и не платит, мой номер оставила как контактный, но с ней я не общаюсь уже лет пять и нет ни телефона не ни адреса проживания объяснял все это звонившим людям, все равно продолжаются звонки, как можно избавиться от этого? Заранее спасибо.

Лучший ответ

В данном случае можно обратиться с заявлением установленной формы об отказе от взаимодействия с кредиторами, после чего звонки прекратятся. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

Большое спасибо!

Доброе утро Евгений! Банк Восточный Экспресс? Ооо сам попался на их удочку! Так вот в данном случае вам следует записать телефонные разговоры с данным банком, если присылают сообщения то сделать скриншот записей.

2. Написать заявление в полицию о не правомерных действиях сотрудника банка

3. Вы можете обратиться как в территориальные органы центробанка так и в центральный аппарат через интернет либо написав заявление лично!

4. Подать в суд на данный банк за угрозы в ваш адрес.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Евгений! Действия сотрудников банка незаконные и Вы можете подать жалобу на действия сотрудника банка на имя управляющего банком, а также подать жалобу на банк в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо за ответ!