Мировой судья вынес несправедливое решение в пользу мошенника - как защитить права пострадавшего ответчика?
Мировой судья по письменному обращению истца издает судебный приказ о взыскании с ответчика 470000 рублей якобы задолженности по зарплате. При этом ответчик не приглашен на заседание. При этом деньги с расчетного счета сняты. Истец оказался мошенником.. Что делать пострадавшему ответчику.
Добрый день! Напишите заявление тому же мировому судье об отмене судебного приказа. Это нужно сделать не позднее 10 дней со дня получения приказа на руки.
Здравствуйте!
В приказном производстве ответчик - должник не вызывается в судебное заседание. По поводу мошенничества обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Добрый день, Владимир! Во-первый, необходимо отменить судебный приказ. Во-вторых, обратиться в полицию по факту мошенничества.