Липецк, 21.01.2018, 14:12

Заявление на меня по факту мошеничества в связи с размещением поста о нужде в средствах на лечение кота

Вопрос №13753267 из г. Липецк
опубликован 21.01.2018, 14:12
Написано заявление на меня по факту мошеничества. Я размещала в инете пост о том, что мне нужны деньги на лечение кота. Меня тут же уличили в том, что кота нет и небыло и все вранье. Я удалила эту страницу. На тот момент перечисляли около 2000 т.р,маоенькими суммами. Никто из тех людей кто перечислял не обращался в полицию. А обратиоись волонтеры которые и уличили меня во вранье. Естли в моих действиях состав преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исходя из представленной информации, в Ваших действиях есть состав преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - "мошенничество".

21.01.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какой состав преступления, если кот был но умер.

21.01.2018, 14:34

Так и расскажите следователю, который будет вести это дело.

А деньги стоит людям вернуть, тогда все и обойдется. Или отчет о тратах их на лечение кота предоставить.

21.01.2018, 14:37