Проблемы с модемом - отказ в возврате денег и невозможность отправить на ремонт в связной

Здравствуйте! 24.12.2017 купила в связном модем. 03.01.2018 он ломается. В связи с новогодними праздниками подъехать в связной не было возможности. Привезла его 09.01.2018 Естественно две недели с покупки прошли. Продавец естественно деньги не вернул, сказав, что праздничные и выходные дни не учитываются. Принять товар для отправки его в сервисный центр он не может, т.к. программа в компьютере ссылается на то,что данный модем не продавался у них в связном. Хотя чек на модем с ID номером и фамилией сотрудника у меня на руках. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Надо сразу же с модемом писать грамотную претензию и вручать е продавцу под роспись они экспертизу обязаны провести за свой счёт поломки если не ответят пишите исковое с суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Оксана! Напишите претензию и отдайте ее в магазин в двух экземплярах. Принимающая сторона должна расписаться на Вашем экземпляре, указав дату приема документа, место работы, имя и должность. Если попытка разобраться самостоятельно не увенчается успехом, то придется обращаться в суд с исковым заявлением. Также Вы можете обратиться за помощью в Роспотребнадзор или Общество защиты прав потребителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034