Судебные приставы реализуют имущество после решения суда о взыскании задолженности по кредиту - возможна продажа имущества с торгов за меньшую сумму, но какие действия предпринимаются, если долг не погасится
Вынесено решение суда о взыскание задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Имущество будет реализовано с торгов, в случае если имущество будет продано с торгов за меньшую сумму которую должны, имеет ли право судебные приставы реализовывать другое имущество?
Доброго вам времени суток. К Сожалению имеет полное право пока не погасят долг полностью. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Да имеют, пока не погасят долг полностью.
В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.
Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.