Шантаж или вымогательство - можно ли угрожать отчислением за нерасчет студента и правомерно ли требовать деньги на основании интернет-переписки?
Начертила студенту чертеж.
Он не хочет рассчитываться.
Если я сообщу ему - "если он не рассчитается, то я позвоню на кафедру, что бы поставили вопрос об отчислении".
Будет ли это приравнено к шантажу или вымогательству.
И могу ли я на основании переписки по интернету потребовать от него деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте. Интернет-переписка является надлежащим доказательством наличия факта договорных отношений. Вы вправе взыскать сумму оплаты за работу в судебном порядке.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо за дельный совет!