Имею ли я право временной прописки в этой комнате по какому-либо положению, если бывший муж не согласен на это?
При разводе и приватизации полученного в браке бесплатного жилья, не смогла предоставить нужные документы в срок, и пришлось отказаться от своей доли, в пользу сына и бывшего мужа. Жилье разделено на 1 к. кв и комнату в общежитии, где я и проживаю. Собственники: бывший Муж (опекун) и сын 14 лет по обоим адресам. Муж отказывается продлить мне временную прописку в общежитии. Но я не лишена род. прав и эта комната моего сына в том числе. Имею ли я право временной прописки в этой комнате по какому-либо положению, если бывший муж не согласен на это? И что я могу сделать для этого?
Добрый день Нина. Вы имеете право регистрации как постоянной так и временной, вам следует обратиться в жил контору по адресу собственности вашего сына, как законный представитель вашего сына, и сделать регистрацию. Удачи.